Белоозёрское муниципальное бюджетное учреждение
Дом культуры «Гармония»
Муниципальное образование «Городское поселение Белоозёрский»
Воскресенского муниципального района Московской области
8 (496) 44-51-900

Творческие коллективы

Вы здесь

17.11-18.11 Пройдет фестиваль "Любительское кино"

17.11.2018

Любительское кино появилось практически одновременно с профессиональным кинематографом, привлекая внимание творческих людей новыми, ранее не существовавшими изобразительными возможностями. Наш фестиваль «Любительское кино» уже в четвертый раз объединит любителей кино разного возраста и уровня мастерства для участия в конкурсе. «Души прекрасные порывы» - так звучит тема фестиваля в этом году. К участию в Кинофестивале принимаются короткометражные игровые (мультипликация в том числе) и документальные информационные работы, а также музыкальные клипы, фильмы, снятые на мобильный устройства, которые отражают самые светлые и добрые чувства, мысли и поступки человека. 
Фестиваль будет проходить в два этапа: 
• подготовительный этап – с 15 октября по 11 ноября 2018г.; 
• заключительный этап – с 12 по 18 ноября 2018г. 
17 ноября 2018 г. в 12:00 пройдет публичный просмотр конкурсных работ, 18 ноября 2018 г. в 15:00 состоится церемония награждения победителей. В рамках фестиваля для участников организуются тематические мастер-классы. С положением о кинофестивале вы можете ознакомиться на нашем сайте dkgarm.ru 
Благодаря проведению кинофестиваля начинающие авторы, любительские студии получают дополнительную возможность для самореализации в области кинотворчества. На базе фестиваля создается площадка для общения и обмена опытом между авторами любительских фильмов и профессиональных фильмов; Авторы получают возможность получить дополнительные знания по написанию сценариев, кинорежиссуре, монтажу.